театр

03.03.2019г. РАМТ "Денискины рассказы"

      Рассказы Драгунского о похождениях школьника Дениски и его друзей стали настоящей классикой детской советской литературы. Смешные и добрые истории учат жизни юных зрителей, а их родителей – лучше понимать своих чад.
      Искренняя постановка о вневременных ценностях ярко и задорно заставит каждого взрослого зрителя почувствовать себя детьми, а детей – взрослыми зрителями своих поступков со стороны. Именно этим спектаклем был открыт театральный проект «Большая сцена – детям», в рамках которого на главной сцене РАМТ были показаны знаковые детские спектакли, а самые лучшие из них плотно закрепились в репертуаре театра. «Денискины рассказы» как раз из их числа. «Книга книг» – именно так худрук театра Алексей Бородин окрестил литературное наследие Драгунского.
    Добро пожаловать в беззаботное советское детство 60-х годов прошлого века. Здесь Денис Кораблев и его товарищи в лице Мишки, Костика и Аленки регулярно попадают в невероятные истории, из которых затем пытаются выпутаться. Иногда у них это получается, иногда им помогают чуткие и ответственные родители. Здесь собрана мощная концентрация из детских впечатлений, печалей и радостей, коими актеры так легко и талантливо окружают зрителя. Это прекрасная возможность для взрослых вернуться в детство и вспомнить, как там было весело и беззаботно, а для детей – узнать себя и свои поступки через мишуру десятилетий и поколений.
     Премьера спектакля состоялась 26 сентября 2014 года. Постановка стремительно покорила и влюбила в себя ,как повидавших виды критиков, так и простых зрителей. «Денискины рассказы» .
   3 марта ученики 3 «В» класса АНОО «Ломоносовского лицея» с удовольствием посмотрели этот спектакль.