экскурсия

3октября 2021г. СТАРТ ОС "Молока в достатке-мы в порядке!"в АНОО " Ломоносовском лицее"

    Удивительные превращения молока в самые вкусные на свете продукты более не будут для школьников тайной за семью печатями!

    Коровье молоко – самый удивительный продукт на свете! Почему? Да потому что из него производятся всеми любимые сладости: йогурты, мороженое, сырки. Как же так получается, что знакомое нам с детства молоко, которое, чего греха таить, далеко не все-то и любят, превращается в разнообразные вкусности?

   В рамках образовательного события 3октября 2021г. ученики 2 «В» класса АНОО «Ломоносовского лицея» отправились на увлекательную экскурсию в Музей истории молока и глазированного сырка, а закрепили полученные знания – на молочном предприятии «Б.Ю. Александров», продукция которого давно снискала признание столичной детворы.. Программа была очень насыщенная и настолько же вкусная!

В программе: • Экскурсия в Музее истории молока и глазированного сырка, созданном предприятием «Б.Ю. Александров». Здесь ученики узнали, как из обычного коровьего молока производятся различные молокопродукты, познакомились с историей молочных заводов в России. Увлекательный рассказ подкрепился применением самых современных 3D технологий и интерактивных экспонатов, среди которых уникальная корова, разговаривающая со своим теленком. • Экскурсия по цеху глазированных сырков предприятия «Б.Ю. Александров». Ребята познакомились с современным производством их любимого лакомства, увидели автоматические линии и другое высокотехнологичное оборудование, провели дегустацию готовой продукции. Также школьники посетили производственную лабораторию, где узнали, как осуществляется контроль качества молочных продуктов. • После экскурсии по производству ребята снова вернулись в музей на мастер-класс, на котором они научились делать йогурт и упаковывать его на специальном миниавтомате. И это еще не все. Поработав с йогуртом, юные мастера приступили к наполнению вафельных рожков сгущенкой или мороженым. Все сладости, созданные собственными руками, по окончании мастер-класса ребята с аппетитом съели.

   Ребята познакомились с историей молока и молочных продуктов, побывали на производстве глазированных сырков, посетили мастер-класс и провели дегустацию любимых сладостей. Счастливые и довольные приехали домой!

    Даём старт образовательному событию «Молока в достатке- мы в порядке!» во 2 «В»классе АНОО «Ломоносовском лицее»!