музей

24 марта 2017г.Квест-Музей Эйнштейна

        Альберт Эйнштейн – великий немецкий физик-теоретик, который внес огромный вклад в развитие физики, в 1921 году – Лауреат Нобелевской премии. Его наследстве – это более 300 работ по физике, 150 книг, несколько теорий, имевших огромную важность для современной науки. Гениальность знаменитого физика-теоретика А. Эйнштейна обеспечила ему всемирную славу еще при жизни. Спустя шестьдесят лет после его смерти, мир по-прежнему восхищается глубиной теорий и смелостью предположений ученого.

        24 марта учащиеся 1 « В» класса посетили Квест-Музей Эйнштейна в Ногинске - это интерактивный музей занимательных наук , где не только познавательно, но и очень весело!

       Как устроена наша Вселенная? Как познать её? Как научиться ее управлять? Ответ прост: игра - наивысшая ступень научного исследования! Через увлекательную игру герои школы магии и чародейства «Хогвартс» Минерва и ее ученик,повзрослевший Гарри Поттер ,раскрыли нам секреты устройства реального мира.

      В музее представлено множество интерактивных экспонатов, которые можно было потрогать своими руками и самостоятельно провести эксперименты . Многое в музее можно назвать волшебством , а это- физика!.Экспозиция музея уникальна, она доказывает и показывает маленьким посетителям, что физика и математика - точные и совсем не скучные школьные предметы!