природа

30 сентября 2017г.Осенний марафон поделок.

        В самый первый месяц осени в Ломоносовском лицее стартовал конкурс «Природа в умелых руках». Он проходил в два этапа : осенний букет и поделка из природного материала.

         Конкурс проводится с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения. В конкурсе приняли участие не только дети, но и их родители.

         Жюри было сложно выявить только одного победителя, настолько много было хороших работ! К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда и многие работы заняли призовые места!

      Выставка проходила в течение месяца. В первые два дня на выставке было не так много работ, но к концу конкурса уже не хватало места! В своих работах ребята использовали разные природные материалы: кабачки, тыквы и патиссоны, картофель, морковь и свёклу, различные шишки, листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.

      Особенно порадовало рвение ребят, некоторые так погрузились в процесс создания поделок, что на всеобщий суд выставили по 2 и более работы от одного участника!

      Итоги подведены, участники награждены грамотами. Больше спасибо всем учащимся и родителям 2 «В» , которые приняли активное участие в конкурсе « Природа в умелых руках»!