02.09.2019г. Вперёд,на абордаж!

     Всем известная с детства игра «Морской бой» стала визитной карточкой нашего праздника 1 сентября – начала нового учебного года!
      Игра проводится по типу любимой игры многих школьников «Морской бой». В игре участвуют две команды. Ребятам предлагается вступить в бой с пиратской армадой, состоящей 10 кораблей (один четырёхпалубный, два трёхпалубных, три двухпалубных и четыре однопалубных). Эти корабли расположены на игровом поле, представляющем собой квадрат, состоящий из 10 столбцов и 10 строк.Задача игроков - «потопить» пиратские корабли.
     Команды по очереди делают «выстрелы», называя координаты на игровом поле. Если команда попала в корабль, то необходимо путём клика на клетку в квадрате открыть слайд с заданием. За верный ответ на вопрос команда получает 1 балл и «пиратский трофей» - корабль, а также право следующего хода.
    В случае непопадания или неверного ответа право хода переходит другой команде. На игровом поле кроме кораблей есть ещё и мины. За их обезвреживание, то есть выполнение задания, команда может заработать дополнительное очко.
     Учащиеся теперь уже 4 «В» с легкостью справились с поставленной задачей и все пиратские кораблики были потоплены!
    С началом нового учебного года !
    Вперед, на абордаж! Захватывать знания!!!