12.09.2019г.Турслёт

Этот день ждала вся школа....
     Традиционно в сентябре АНОО «Ломоносовский лицей» проводит турслёт .
    12 сентября ученики 4 «В» класса смогли принять участие в этом интересном внеклассном мероприятии.
    Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации досуга молодёжи. Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований. Одним из главных мероприятий слёта является полоса препятствий – самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму, который позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Туристский слёт самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью у детей и взрослых нашей гимназии. Успех этого мероприятия в значительной мере определяется своевременной и чёткой подготовкой.
   Заранее формируется оргкомитет, разрабатывается Положение о соревновании и утверждается на заседании творческой лаборатории учителей физической культуры и ОБЖ. Предварительно идет подготовка команд и инструкторов для этапов (учителя – предметники, руководители кружков и спортивных секций). Для команд – консультации и практические занятия по установке палатки, укладке рюкзака, определения азимута, ориентирования на местности, вязке узлов. Перед началом соревнований проводится инструктаж по технике безопасности и бережном отношении к природе.
   Все ученики 4 "В" проявили исключительную собранность и ответственность. Турслет прошел в дружеской обстановке, оставил очень хорошие впечатления, которые останутся в памяти всех участников.