10 ноября 2019г. "Интерактивный урок москвоведения"

     10 ноября состоялась незабываемая экскурсия на Башню "Федерация"-панорама 360.
     Ученики 4 «В» класса АНОО Ломоносовского лицея г.Ногинска осуществили свою давнюю мечту: увидеть Москву с высоты птичьего полёта.
     Программа нашей экскурсии:
  1.Экскурсия в формате квеста с интерактивным гид-планшетом С высоты 89 этажа башни «Федерация» Москва-Сити школьники вместе с профессиональным экскурсоводом-историком изучали все основные исторические и архитектурные вехи развития Москвы. Интерактивный гид-планшет помогал в дополненной реальности найти основные достопримечательности города.
  2.Викторина на знание истории Москвы Ученикам предложили отгадать по подсказкам знаковые архитектурные памятники столицы: Кремль, Киевский вокзал, Центральный Ипподром, Храм Христа Спасителя, Храм Василия Блаженного, Дом Правительства, Останкинская телебашня, Парк Победы, МГУ, Лужники.
  Переменка на дегустацию свежеприготовленного мороженого и шоколада от самых высоких фабрик в мире Пока ребята угощались мороженым и шоколадом, гид рассказывал все самое важное и интересное про производство любимых лакомств
3.Игра «Угадай историческую личность» Вторая часть занятия была посвящена ключевым фигурам в истории Москвы: Михаил Ломоносов и Юрий Долгорукий, Лев Толстой и Александр Пушкин, Вера Мухина и Виктор Цой.
4.Закрепили полученные знания в кинотеатре за просмотром проекционного шоу про историю Москвы.
5. Получили приятные подарки!