пожар

02.04.2021г. Праздник  "Прощание с Букварём" в АНОО "Ломоносовском лицее"

     Победила дружба, дружба с букварем! Именно под таким девизом прошел наш праздник " Прощание с Букварём!"

  2апреля в АНОО « Ломоносовском лицее» прошел замечательный праздник. Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать. В школах этот день отмечается в виде праздника под названием «Прощание с букварём». Трогательный день, когда дети понимают, что они стали грамотными и научились читать. В разных школах сложились разные традиции празднования этого дня. Какие же именно сложились в нашем лицее?

   В АНОО «Ломоносовском лицее»- это веселое внеклассное мероприятие, собирающее учеников всех первых классов, для проведения совместных игр и конкурсов. Основная задача — привить любовь к чтению. Поэтому часто сочетается с походом в библиотеку, либо проводится прямо в библиотеке. Прощание с букварём — это пропуск в мир безграничного чтения, по волнам которого ребята начнут своё путешествие прямо на празднике.

    Праздник «Прощание с букварём» -это день, отмечающий окончание важного этапа — обучения грамоте. Поэтому День прощания с букварём имеет много целей.

  1. В увлекательной игровой форме способствовать повторению и систематизации знаний учащихся ,полученных в процессе работы работы по курсе «Обучение грамоте», поддерживать у учащихся интерес к знаниям.

  2. Формировать умение общаться , вырабатывать навыки совместного труда , развивать творческие способности учащихся .

3. Способствовать воспитанию положительного отношения к чтению , уважительного отношения к одноклассниками, родителям. 

    Как же здорово уметь читать ! Спасибо Букварю!