1сентября

1сентября 2021г. в АНОО "Ломоносовском лицее"

    1 сентября 2021г.в АНОО « Ломоносовском лицее» стартовал не просто «День знаний», а наше годовое образовательное событие « Кто куда, а мы в поход!»

    Провести время со своими детьми — бесценно. Как привить детям любовь к природе? Как стать ближе со своими детьми? Как увидеть в глазах своего ребёнка восторг? Нужно просто пойти в поход! Сколько всего можно увидеть в походе впервые в жизни! Растения и животные, грибы и ягоды, моря, реки, озёра и водопады... Даже на обыкновенные деревья и камни, которые, казалось бы, встречаются и в городе, начинаешь смотреть совершенно другими глазами!

    «Мама! Смотри, какая коряга, она похоже на крокодила! Папа, смотри облако-корабль. Ой, смотрите, маленький лягушонок!». Мы, взрослые, перестали замечать такие важные вещи, но в этом нам помогают наши дети!

     В частности определено, что поход, представляет собой странствие с динамичным перемещением по отдаленным участкам от мест проживания людей. Такие странствия совершают с различными целями, например образовательными или исследовательскими целями и задачами. Это определено правилами проведения туристических спортивных походов, которые приняты и действуют на территории нашей страны.

    Какие бывают виды походов? Турпоходы могут быть выполнены на равнинной, гористой местности и поверхности воды. Люди, направляющиеся в странствие, преследуют различные цели — кто-то направляется на простую прогулку с применением простейшего оснащения, кто-то направляется для того, чтобы пройти непростой путь, нуждающийся в качественной подготовке и недешевого снаряжения.            Походы представляют собой перспективный вид туризма.Это обусловлено тем, что туризм в состоянии удовлетворить потребности разных групп населения. Среди самых массовых и интересных странствий можно выделить следующие виды туристических походов: лыжный, горный, водный и пр.

  1 сентября ученики 2 «В» класса запаслись знаниями о том, как правильно собирать рюкзак в поход, как разводить костёр, как ставить палатку, как рассчитать меню на 3 дня похода, как ориентироваться по местным признакам и многое другое.

     Знания есть - начинаем выбирать маршрут!