квест

05 июня 2021г. Квест "Затерянный мир"

    Как отметить окончание 1 класса? Ученики 1 "В" класса АНОО " Ломносовского лицея " отправились покорять "Затерянный мир" на зообазу. Окончание первого учебного года было принято провести на ферме «Мечта».

      На данный момент фермерское хозяйство «Мечта» представляет собой удивительный симбиоз дикой природы и оплота цивилизации. Современное кафе соседствует с густым смешанным лесом, тихим лесным озером и конюшней, оборудованной по последнему слову зоотехники.

      Инфраструктура зообазы включает ближайший лес, озеро, конюшню, зоопарк, кафе, мангальную зону с беседками и домики для отдыха.

  Любой желающий может посетить минизоопарк. Здесь живут декоративные куры, голуби, различные виды водоплавающих птиц. Также есть хищники: волки, рысь, лисы, еноты, хорьки, — а также травоядные животные: олени, кабаны, разные породы коз. Разрешается фотографировать животных и кормить их овощами и фруктами.

    В рамках групповых экскурсий гости смогут увидеть все местные достопримечательности, получить вкусный полевой обед из гречневой каши и чая, покататься на повозке, запряженной быстрыми лошадьми. В праздничные дни к стандартной программе добавляются тематические развлекательные мероприятия для гостей всех возрастов: конкурсы, забавы, угощения. Весело и интересно в «Мечте» отмечают Масленицу, Пасху, Новый год и другие даты. Желающим присоединиться к празднику необходимо бронировать места заранее. Л

    Любители рыбалки и охоты также смогут найти себе занятие по душе. Охотникам предоставляется возможность поймать с легавой собакой дикого фазана. При желании живую птицу и яйца можно купить на территории базы. Для рыбаков в «Мечте» есть целый пруд с ценными видами рыб: карпами, сомами, форелью, карасями. Оплата за услугу производится в зависимости от улова. Обширный спектр услуг «Мечта» предоставляет по аренде лошадей. На них можно не только покататься по лесу, а и научиться профессиональной верховой езде, прыжкам через препятствия. После активного отдыха на базе гости могут подкрепиться в кафе или приготовить еду самостоятельно на мангале. В «Мечте» имеется возможность отпраздновать день рождение, корпоратив или любое другое мероприятие. Имеется банкетное и детское меню, а также вкусные оригинальные десерты для детей.

    Пока родители искали себе занятие по душе, ребята проходили увлекательный квест «Затерянный мир». Их ждали испытания на ловкость, выносливость, логику и командный дух! Всем участникам предстояло  преодолеть страх перед жуткими насекомыми, проявить свою храбрость, чтобы вызволить друзей из тюремного заключения. А завершение игры отпраздновать за вкусным обедом ! 

      С прекрасным настроением мы проводили первый учебный год !