экскурсия

20 октября 2021г. "А мы на фабрику мороженого!"

     Мороженое – это, пожалуй, одно из самых вкусных и сладких воспоминаний детства. И в большинстве случаев этими воспоминаниями мы обязаны Ногинскому хладокомбинату. Ногинский хладокомбинат существует с 1956 года и с момента своего основания славится необычайно вкусным мороженым. Уже в те года ногинское мороженое стало столь популярно, что распространялось по территории всего государства. Ногинский хладокомбинат расположен в 40 км на восток от Москвы в одноименном городе. До 2004 года предприятие являлось составным элементом государственной системы хладокомбинатов. С момента своего основания ногинское мороженое активно распространялось не только в регионы России, но и страны СНГ. 

      Ногинский хладокомбинат всегда отличался своими передовыми технологиями. Он периодически претерпевает модернизации и реконструкции. Впервые в России именно на этом хладокомбинате появилось бесконтактное оборудование. Внедренные инновации позволили моментально в разы увеличить производительность и увеличить сроки годности мороженого за счет бактериологической чистоты приготовляемых смесей. Наше мороженое поставляется еще и в такие страны, как Чехия, Израиль, Польша, Словакия.

   Мороженое впускается в достаточно большом ассортименте. Насчитывается порядка 60 наименований, которые можно объединить в 6 основных групп:

• Брикеты в вафлях,

• Эскимо различной жирности, в том числе фруктовый лед,

• Мороженое в вафельных и бумажных стаканчиках,

• Мороженое в вафельном рожке,

• Семейное и весовое мороженое,

• Торты и кексы из мороженого.

    В рамках образовательного события " Молока в достатке- мы в порядке!" ученики 2 "В" класса АНОО " Ломоносовского лицея" отправились на фабрику ороженого.

      В подмосковном городе Ногинск находится наша фабрика мороженого «Богородский хладокомбинат» с 1956 г., где сохранена вся рецептура производства советского мороженого.

   Ученики 2 «В» класса смогли своими глазами увидеть процессы производства всеми любимого лакомства.

   Во время путешествия по хладокомбинату дружелюбный снеговик -экскурсовод показал нам :

* все процессы производства мороженого

* художники-кондитеры на наших глазах создали эксклюзивный торт — шедевр

*огромный холодильник с температурой минус 30 градусов, где хранится мороженое.

    На этом все самое интересное не закончилось.... Снеговик не просто раскрыл нам все тайны производства мороженого, а после экскурсии Внас ждали в кафе для дегустации только что приготовленного мороженого прямо с конвейера, под фантастическое крио шоу из сухого льда. В конце нашей замечательной экскурсии нас всех ждал подарок: коробка с мороженым!