спектакль

18 ноября 2019г. Посещение Ногинского Драмтеатра.

         Немалую роль в творчестве А.С. Пушкина сыграла его няня, Арина Родионовна. Именно она познакомила его с русскими народными сказками. Впоследствии интерес поэта к народному творчеству только усилился. Так родились на свет прекрасные стихотворные сказки: «О рыбаке и рыбке», «Золотой петушок», «О мертвой царевне и о семи богатырях».
      «Сказка о царе Салтане» стала итогом творческого состязания Пушкина с Жуковским. Впервые опубликована она была в 1832 году в сборнике «Стихотворения А. Пушкина».
       Наверное, нет в нашей стране человека, который хоть раз в жизни не читал бы знаменитой пушкинской «Сказки о царе Салтане».
     Тем приятнее, придя в Ногинский Драмтеатр, встретиться с давно знакомыми героями и насладиться «коктейлем» из классического сюжета, фееричных декораций, потрясающей актерской игры, завораживающей пластики и ярких режиссерских находок.
    После прочитанной в классе сказки и просмотра театральной постановки на сцене , ученики 3 «В» класса провели серьёзный и глубокий сравнительный анализ разных жанров представления одного и того же произведения. Ребята , как и следовало ожидать, пришли к единому мнению, что основной посыл сказки в том, что зависть губительна, она может толкнуть человека на подлые поступки, но никогда не приводит ни к чему хорошему. А также сказка учит тому, что не надо бояться трудностей, они закаляют и делают человека сильнее, а друзья всегда придут на помощь.