новый год

02.02.2021г.Оздоровительный курс для учеников 1 "В" класса АНОО "Ломоносовского лицея"

      Ученики 1 "В" класса проходят оздоровительный курс у социальных партнеров  АНОО "Ломоносовского лицея" в соляной пещере "Солти" г.Ногинска.

       Соляная пещера «Солти»- удивительное пространство, где взрослые и дети в сказочной атмосфере естественной пещеры отдыхают, укрепляют иммунитет и здоровье.

      О полезных свойствах вдыхаемых паров соли знали еще в Древней Греции и Древнем Риме. Уже тогда понимали, что соль оздоравливает организм и укрепляет иммунную систему. Первая искусственная соляная пещера была построена в 1976 году. Ее сконструировал врач П. П. Горбенко. Галокамеру разместили в спелеотерапевтическом стационаре в п. Солотвино. Более широкое распространение солевые шахты получили в 90-х годах, когда они стали применятся в целях оздоровления по всей России.

   Сеть Соляных пещер "СОЛТИ"- это комплекс процедур по оздоровлению организма, основанный на пребывании в уникальном искусственно созданном микроклимате природных соляных пещер и шахт. А сеанс длительностью 40 минут по своей эффективности для здоровья приравнивается к трехдневному отдыху на море!

   В соляных пещерах «СОЛТИ» наши ребята : укрепят иммунитет, избавятся от частых простудных заболеваний ,предупредят обострения хронических заболеваний, снизят медикаментозную нагрузку на детский организм.

  Посещение соляных пещер «СОЛТИ» - эффективный метод оздоровления, реабилитации и релаксации для наших первоклассников после загруженного рабочего дня !