фабрика

26 января 2022г. Экскурсия на фабрику "ПОБЕДА"

     Кто из нас не мечтал оказаться на месте очаровательного дракончика-сластены из мультика «Сладкая сказка»? Мечты сбываются!

   Ученики 2 «В» класса АНОО «Ломоносовского лицея» отправились в увлекательное путешествие по шоколадной фабрике «Победа», с ароматными шоколадными дегустациями, посещением настоящего кондитерского производства и увлекательным мастер-классом по изготовлению собственного шоколадного сувенира.

   Предприятие это не просто крупное, а очень крупное - в сутки здесь производят 200 тонн ароматной продукции: горький, молочный и белый шоколад с орехами, мюсли, вафельной крошкой и цукатами, трюфели и мармелад, шоколадные батончики, мягкую карамель и шоколадное суфле! Ароматные лакомства высочайшего качества из самых натуральных ингредиентов отправляются не только в российские магазины, но и развозятся по всему свету, попадая на прилавки не только ближнего, но и дальнего зарубежья: США, Израиля, Германии, Греции!

  Мы побывали там, куда вход «с улицы» запрещен и узнаете, как изготавливают всеми любимый шоколад прямо в цехах фабрики, в режиме реального времени.

    Ребята увидели горы орехов, «шоколадные водопады» и бесконечные «реки» конвейеров с самыми разными сладостями! Узнали, как тертое какао и какао-масло смешиваются с «секретными» ингредиентами шоколада, как растирают эту смесь специальные вальцовые машины и, как по волшебству, шоколадная масса превращается в знакомую шоколадную плитку, конфету или фигурный шоколад.Теперь ребята знают, «как орешек попадает внутрь», как шоколад и конфеты оказываются в обертках, как формируется шоколадная плитка и как конфеты покрывают глазурью. А еще мы познакомились с историей шоколадной фабрики и историей появления Его Величества кондитерского мира – Шоколада, узнали о великом разнообразии кондитерских изделий, полюбовались экспозицией вкусного ассортимента, а также смогли продегустировать вкуснейшие и самые свежие (только с конвейера!) лакомства.

   Завершающая вкусная «изюминка» нашего ароматного путешествия в мир детской мечты – увлекательный, ароматный, сладкий мастер-класс по изготовлению и упаковке собственного шоколадного шедевра!